Людям, пострадавшим в результате трагедии в Белогородке, должна быть оказана помощь, – “За Майбутнє”

Людям, пострадавшим в результате трагедии в Белогородке, должна быть оказана помощь, - “За Майбутнє”

Депутаты Белогородского сельсовета от партии “За Майбутнє” заявили, что помогут власти справиться с последствиями взрыва и пожара в местном многоэтажном доме.


Об этом, как стало известно KV, сообщил председатель фракции “За Майбутнє” в Белогородской теробщине Максим Зуев.


Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Напомним, вчера, 21 июня, на третьем этаже пятиэтажного дома в Белогородке произошел взрыв и пожар, в результате которых погибли два человека. Сейчас на месте работают бригады специалистов, которые определяют состояние дома и возможность возврата туда жителей.


“Сейчас работает комиссия по обследованию дома. Насколько нам известно, там полностью нефункциональная крыша и 4-5 этажи точно в нежилом состоянии. Сейчас решается вопрос, пускать ли в дом жителей первых трех этажей. Но, скорее всего, нежилым ближайшее время будет весь дом. Из-за аварийного состояния в помещении нельзя подключить даже электричество”, – рассказал депутат.


Он утверждает, что местные представители партии “За Майбутнє” наряду с другими местными жителями занимаются решением проблем отселенных жильцов. В частности, уже организован подвоз воды, депутаты занимаются другими вопросами обустройства быта пострадавших людей. 


Кроме этого, депутаты ЗМ собираются и дальше плотно сотрудничать с местными властями для поддержки пострадавших.


“Мы обязательно поможем людям, пострадавшим в результате этой трагедии и сделаем все от нас зависящее. В то же время мы понимаем, что масштаб убытков может оказаться настолько большим, что нам придется обращаться за помощью в областной совет”, – резюмировал Максим Зуев.


Нагадаємо, раніше в ЗМ вже заявляли, що державна компанія “Енергоатом” не виконує зобов’язань, взятих на себе під час будівництва Централізованого сховища відпрацьованого ядерного палива (ЦСВЯП). Згідно з законом, Енергоатом повинен був 10% від вартості будівництва відрахувати на три місцеві громади: Поліську, Іванківську і Славутицьку. На сьогодні ці зобов’язання виконані на 1-2%.


Читайте: Коштами ЦСВЯПу мають розпоряджатися місцеві громади

Фото: соцсети

КиевVласть

Автор:
Вероника Злацкая
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Справи насущні: скільки та на що у листопаді 2024-го витрачала Баришівка
Справи насущні: скільки та на що у листопаді 2024-го витрачала Баришівка
09:00 В листопаді бюджетні замовники селища Баришівка на Броварщині уклали договорів на кругленьку суму – понад 26 млн гривень. Найбільше грошей спрямували на облаштування…
Бюджет Києва-2025: на що чиновники планують витратити 90 млрд гривень
Бюджет Києва-2025: на що чиновники планують витратити 90 млрд гривень
09:00 Столична влада ухвалила бюджет Києва на 2025 рік та внесла зміни до Програми економічного та соціального розвитку (ПЕСР) в частині видатків на наступний…
Що отримали кияни за понад тридцять років будівництва Подільського мостового переходу
Що отримали кияни за понад тридцять років будівництва Подільського мостового переходу
09:00 Перший день зими в столиці ознаменувався запуском руху легкових авто одним з найвідоміших довгобудів столиці – Подільським мостовим переходом, який зʼєднав Поділ та…
Banner
QlU7mDx4