На Киевском водохранилище спасатели сняли рыбака со льдины в 300 м от берега

На Киевском водохранилище спасатели сняли рыбака со льдины в 300 м от берега. В спасательной операции было задействовано 5 человек личного состава, 2 единицы техники и резиновая лодка “Шторм-450”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В субботу, 8 января, в 19:35 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о том, что на Киевском водохранилище на льдине находится человек на расстоянии примерно 300 м от берега по адресу: с. Козаровичи, Дымерская поселковая община.

К месту вызова была направлена ​​водолазно-спасательная группа и караул 38-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Дымер.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В 21:34 мужчина без травм и признаков обморожения был спасен и доставлен на берег.

Как оказалось впоследствии, мужчина 1976 года рождения с двумя своими товарищами пошел на рыбалку, двое оставались неподалеку от берега, а другой отошел на определенное расстояние и обратно не мог самостоятельно вернуться из-за тонкого льда, поэтому товарищи вызвали спасателей.

В спасательной операции было задействовано 5 человек личного состава, 2 единицы техники и резиновая лодка “Шторм-450”.

Как сообщала KV, в июне 2021 года на Киевском море нашли рыбака, которого штормом отнесло на 10 км от берега. Медицинская помощь жителю села Новые Петровцы не понадобилась.

Читайте: На Киевском море нашли рыбака, которого отнесло на 10 км от берега (видео)

Фото: ГСЧС

КиевVласть

Автор:
Сергей Албул
Поділитися 0
Поділитися 0
Поділитися 0
QlU7mDx4

Рекомендуємо до перегляду

Нацгвардія України: до Перемоги та після Перемоги
14:37 Розглядаючи перспективу служби в Національній гвардії України, важливо пам’ятати, що це не лише правоохоронна силова структура, але й нагода стати частиною великого братства…
До кінця 2024 року “Інтергал-Буд” планує ввести в експлуатацію ще 200 тисяч квадратних метрів житла, – комерційна директорка Анна Лаєвська
10:00 Основні гравці столичного будівельного ринку попри війну бачать у 2024 році можливості для розвитку. Основні надії покладаються на житлову нерухомість, обережний оптимізм –…
Справи насущні: скільки та на що у березні 2024-го витрачав Макарів
12:00 Зробили замовлень на понад 20 млн гривень
QlU7mDx4