Кличко собирается искать партнера для содержания велотрека

Кличко собирается искать партнера для содержания велотрека

Сегодня на Киевском велотреке работы по реставрации завершены практически на 90%. Киевский городской председатель Виталий Кличко анонсировал их 100% завершение в ближайшие несколько недель. А также рассказал о конкурсе, который планируется провести для привлечения “социально ответственного бизнеса” для содержания велотрека.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

“Мы сейчас находимся на Киевском велотреке, где проходит финальная часть работ по реставрации с приспособлением для современного использования велотрека. Работы уже завершаются, и нам осталось буквально несколько недель для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в велотрек”, – сообщил Виталий Кличко.

Также он пообещал, что будет проведен конкурс, чтобы содержать велотрек и паркинг не только за бюджетные средства.

“Мы также проведем конкурс, и управление и велотреком и паркингом будет осуществляться не только за бюджетные средства, а также будет и поддержка социально ответственного бизнеса, который тоже возьмет на себя обязательства содержать велотрек в надлежащем состоянии”, – сказал городской голова.

Сегодня на велотреке, по словам Виталия Кличко, работы завершены почти на 90%. А именно, завершено обновление админкорпуса, выполнены основные бетонные работы в чаше велотрека: на вираже осталось нанести чистовое покрытие и шпаклевочных слой. Также сейчас завершается отделка и внутренние работы на паркинге, а отделку территории гранитом подрядчики обещают завершить через две недели.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Напомним, ранее со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко пресс-служба КГГА сообщала, что реконструкция киевского велотрека продолжается согласно графику, и его открытие планируется на конец мая.

Подробнее: Киевский велотрек откроют в конце мая после реконструкции

Позднее сообщили, что Киевский велотрек будет открыт не ранее июля.

Столичные активисты были возмущены отсутствием обещанного конкурса и публично утвержденного решения по реконструкции “Киевского велотрека”, а также тем, что депутат Киевсовета от президентской  “Солидарности”, директор КП “Житлоинвестбуд-УКБ” Вячеслав Непоп приступил на объекте к возведению автомобильного паркинга.

Читайте: Компания “Инбуд” получила 74 млн гривен на восстановление Киевского велотрека

13 июля 2016 года Кабинет министров Украины передал Киевский велотрек в управление Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Читайте: Кличко обещает открыть Киевский велотрек в августе

КиевVласть

Автор:
Георгий Палуев
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
09:00 У столиці набирає обертів скандал навколо запланованого будівництва житлового комплексу на майже 0,38 га землі в буферній зоні об’єкту всесвітньої спадщини ЮНЕСКО –…
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…