Долг за отопление столичных потребителей превысил 4,7 млрд грн

Долг за отопление столичных потребителей превысил 4,7 млрд грн

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО “Киевэнерго” с начала 2017 года выросла на почти на 900 млн грн, и на 1 февраля составила более 4,7 млрд грн. Хуже всех рассчитываются за услуги компании потребители, живущие в престижных районах столицы – Печерском, Шевченковском, Подольском.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ПАО “Киевэнерго”.

Наибольшую задолженность за отопление и горячую воду перед “Киевэнерго” имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы – 2,2 млрд грн и 888 млн грн соответственно.

Критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в Шевченковском (почти 613 млн грн) и Печерском (более 408 млн грн) районах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Состояние расчетов всех потребителей за отопление и горячую воду перед Киевэнерго на 1 февраля 2017

Долг за отопление столичных потребителей превысил 4,7 млрд грн

Суммарная задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение перед ПАО “Киевэнерго” на 1 февраля 2017 составила 2 млрд 241 млн грн. Задолженность жителей столицы за отопление выросла с начала года на 255 млн грн до 1,8 млрд грн и, а долг за горячую воду составил почти 394 млн грн.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду имеют жители Печерского района – 3328 грн.

Состояние расчетов населения за услуги по отоплению и горячую воду перед Киевэнерго на 1 февраля 2017

Долг за отопление столичных потребителей превысил 4,7 млрд грн

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги компании накопили потребители Подольского района – 5,8 млн грн (ул. Вышгородская, 45), Печерского р-на – 4,1 млн грн (ул. Щорса, 44а) и Оболонского р-на – 2,9 млн грн (ул. Калнышевского Петра, 7).

Перечень домов, которые имеют наибольшую задолженность за отопление и горячую воду перед Киевэнерго на 1 февраля 2017

Долг за отопление столичных потребителей превысил 4,7 млрд грн

ПАО “Киевэнерго” в очередной раз напоминает, что не имеет других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому просит своих плательщиков соблюдать финансовую дисциплину.

Читайте: Виталий Кличко обязал “Киевэнерго” предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло

КиевVласть

Автор:
Ирина Житняя
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
09:00 У столиці набирає обертів скандал навколо запланованого будівництва житлового комплексу на майже 0,38 га землі в буферній зоні об’єкту всесвітньої спадщини ЮНЕСКО –…
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…