Фастовчане требуют от властей принять меры против “Киевоблэнерго”

Фастовчане требуют от властей принять меры против “Киевоблэнерго”

В городе Фастове Киевской области местные жители, предприниматели и участники АТО продолжают протесты против ПАО “Киевоблэнерго”, владельцами которой являются граждане России. Протестующие составили новое обращение с рядом требований.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Фастовского горсовета Ивана Неживого в Facebook.

“Предприниматели и жители Фастова выставляют требования власти. Сегодня Союз предпринимателей города Фастова Киевской области и жители города обратились в государственные учреждения с просьбой принять незамедлительные меры для запрета предоплаты, лимитирование за пользование электроэнергией и внести соответствующие изменения в законодательные и нормативно-правовые акты”, – пишет депутат.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Также среди требований активистов – запретить отключать потребителей от электроснабжения без предварительного официального предупреждения и обязать ПАО “Киевоблэнерго” учесть их требования, внеся соответствующие изменения в договоры этой компании с потребителями.

Кроме того, протестующие хотят вернуться к правилам использования электроэнергии потребителями в редакции, утвержденной Постановлением Кабинета министров Украины №1357 от 1999 года.

Как рассказал Иван Неживой в комментарии KV, фастовчане обратились во всевозможные государственные учреждения.

“Данное обращение адресовано Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Киевской областной государственной администрации, управлению Службы безопасности Украины в Киеве и области, Национальной Комиссии Регулирования Электроэнергетики Украины и уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека”, – рассказал он.

По его словам, “Киевоблэнерго” начало идти на уступки. Однако, завтра фастовчане планируют новую акцию протеста.

Как ранее сообщала KV, 15 сентября местные жители, предприниматели и участники АТО в Фастове вышли на протест против массового отключения электроэнергии. Также фастовчане направили в госучреждения обращение, которым просят принять меры в отношении ПАО “Киевоблэнерго”. По мнению протестующих, поведение этой компании, владельцами которой являются граждане России, имеет признаки диверсии против Украины.

Читайте: Жители Фастова заплатят за холодную воду по новым тарифам

КиевVласть

Автор:
Виктория Билоус
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Реєстрація котів та обов'язкове тестування собак: на Хрещатику, 36 готують нові правила для власників тварин
Реєстрація котів та обов’язкове тестування собак: на Хрещатику, 36 готують нові правила для власників тварин
09:00 На Хрещатику, 36 готуються до затвердження нових Правил утримання та поводження з домашніми тваринами у Києві, які мають замінити діючі Правила, затверджені ще…
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
09:00 У столиці набирає обертів скандал навколо запланованого будівництва житлового комплексу на майже 0,38 га землі в буферній зоні об’єкту всесвітньої спадщини ЮНЕСКО –…
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…