К 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы в столице состоится ряд мероприятий, подготовку к которым сегодня обсуждали во время расширенной аппаратного совещания Киевской городской государственной администрации.
“Мы очень серьезно подошли к вопросу подготовки мероприятий, посвященных 25-й годовщине самой жестокой в истории человечества техногенной катастрофы. Государство задолжало людям, которые отдали свое здоровье, а некоторые и жизни, ликвидируя последствия аварии на Чернобыльской АЭС. В этом году Киевская городская государственная администрация планирует выделить не менее 100 квартир чернобыльцам”, – подчеркнул глава КГГА Александр Попов.
По информации заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Новохатько, на 1 января текущего года в Киеве проживает почти 90 тысяч человек, имеющих статус пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Из них 50 тыс. – участники ликвидации последствий аварии; 22 тыс. – потерпевшие, 12 тыс. – пострадавшие дети; 466 человек – участники других ядерных аварий; 4 тыс. – вдовы (вдовцы), опекуны детей-чернобыльцев.
На квартирном учете на сегодня находятся 2 664 человека.



