Мэру Киева подарили “электронный офис”

Мэру Киева подарили “электронный офис”

Мэру Киева Виталию Кличко во время совещания с заместителями председателя КГГА презентовали систему мониторов, на которые в режиме онлайн выводятся данные о состоянии городского хозяйства, системы ЖКХ, онлайн-бюджет города и пр.

Как стало известно KV из сообщения пресс-службы горгосадминистрации, современная технология, составляющая системы Smart City, дает инструментарий мониторинга и контроля за большинством ключевых процессов, которые происходят в городе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Система “электронного кабинета” мэра состоит из 6 мониторов, на которые выводится интерактивная информация о системе ЖКХ от контактного центра, карта разрытия при авариях городских сетей, карта подачи отопления, информация службы “103”, онлайн-бюджет города и информация “Контактного центра 1551”.

На мониторы также выводятся данные о динамике обращений по проблемам ЖКХ: неисправные лифты, список ЖЭКов и обращения к ним в районах города, темы самых популярных обращений граждан, адреса аварий сетей. Также есть информация о правонарушениях в городе, работt медицинских и коммунальных служб.

В ближайшее время также появится оперативная информация по уборке города в зимний период. Для этого вся снегоуборочная техника будет оборудована GPS-навигаторами.

Кличко отметил, что с помощью этой системы и мэр, и его заместители могут в режиме реального времени отслеживать все процессы и проблемные ситуации в городе и оперативно реагировать на них.

По словам Виталия Кличко, эта система не нова и успешно работает во многих городах мира.

“Такую систему презентовали в Лондоне, Тель-Авиве, Берлине. И я рад, что такая система контроля и отслеживания всех проблем города отныне будет работать в Киеве”, – отметил мэр Киева.

Виталий Кличко также обратился к разработчикам внести в данные сравнительную информацию по динамике решения проблем с горячим водоснабжением и отсутствием тепла в домах города.

Также мэр отметил, что эта система в ближайшее время должна стать доступной и для всех киевлян через веб-страницу Smart City, поэтому жители столицы тоже смогут оперативно следить за ситуацией в городе.

Подчеркивается, что над разработкой электронной системы работают сотрудники Контактного центра Киева, поэтому в дополнительном финансировании из бюджета этот проект не нуждается.

Читайте также: В КГГА утвердили механизм согласования проектов распоряжений

КиевVласть

Автор:
Алексей Руденко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…