Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Накануне новогодних праздников “киевгорстроевцы” уже традиционно посетили подшефный детский дом “Малятко”. Привезли сладости, фрукты и подарочные сертификаты.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ХК “Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сегодня в заведении находится 150 детей, среди них и полные сироты, и дети, которых здесь называют “домашними”. Они приходят в детдом на воспитание и психологическую коррекцию из-за сложных жизненных обстоятельств семей, и часто из-за безответственного отцовства. Многие детки с инвалидностью.

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Лидия Литвиненко, которая более 40 лет возглавляет заведение, всегда хвалит своих питомцев и особенно радуется, когда удается помочь детям социализироваться или преодолеть какой-то изъян. Малыши стараются хорошо учиться и с особым удовольствием разучивают песни и танцы с воспитателями. Специально к приезду шефов подготовили замечательный новогодний концерт.

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Александр Бабич, директор Департамента кадровой политики и секретариата поблагодарил детей за приятные впечатления, которые получили все присутствующие от концерта и передал приветствие от президента “Киевгорстроя” Игоря Кушнира и всего коллектива строительного гиганта.

“В эти особые предновогодние дни все мы – и взрослые, и дети – верим в чудеса. И действительно они осуществляются, особенно, если этого сильно-сильно хочешь. Мы хотим пожелать вам мирного неба, потому что сегодня это стало актуальным, крепкого здоровья и чтобы обязательно у каждого из вас была семья, любящая и заботливая”, – сказал Александр Бабич.

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Вместе с депутатом Киевсовета Юрием Зубко, который также в этот день приехал в детский дом, они вручили подарки каждому ребенку. А детям-сиротам сертификаты на покупку одежды.

В свою очередь Юрий Зубко поблагодарил Лидию Литвиненко и всех воспитателей детского дома за то, что учат, помогают детям определиться с дальнейшей судьбой, делают все возможное, чтобы ребята чувствовали себя спокойно, чтобы они понимали, что нужны стране.

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

“Человек, на которой держится “Малятко” – Лидия Семеновна Литвиненко, заслуживает отдельных слов не только благодарности, но и восхищения, потому что руководит этим непростым детским учреждением уже более 40 лет. Все вы, кто ежедневно отдает свое сердце детям, настоящие герои, и я понимаю, как это непросто”, – отметил Юрий Зубко и добавил, что у властей города в приоритете до 2025 года установить такую ​​систему, чтобы обеспечить каждому ребенку возможность воспитываться в семье.

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Строители с “Николайчиками” приехали к подшефным детям

Читайте: “Киевгорстрой” среди лучших работодателей в отрасли недвижимости

Фото: сайт ХК “Киевгорстрой”

KиевVласть


Автор:
Алексей Ветров
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…