В последнее время в столице все чаще появляются автостоянки без разрешительной документации. Предприниматели самовольно захватывают участки, ограждают их, а затем устанавливают на том месте киоски для охранников. Таким образом, появляются коммерческие автостоянки, которые не приносят средств в бюджет города.

Коммунальное предприятие “Киевблагоустройство” постоянно борется с такими правонарушителями. На этой неделе силами профильного предприятия были демонтирована самовольно установленная автостоянка в Оболонском районе по адресу: ул. Северная, 3, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители района обратились в Главное управление контроля за благоустройством с просьбой демонтировать автостоянку и временные сооружения на ней, поскольку она усложняла свободное передвижение граждан и создавала аварийные ситуации.

Как выяснилось, указанная автостоянка установлена неизвестными лицами противоправно, без каких-либо разрешительных документов. Самовольно захваченный участок освобожден от временных сооружений, в частности, речь идет о ограждении (металлические сетки) и двух “киосков” для охранников.
Напомним, что с начала года в Киеве демонтировано 104 малые архитектурные формы и временные сооружения.



