Для проведения в столице весеннего двухмесячника по благоустройству создана комиссия во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком. Также в состав комиссии вошли начальники профильных управлений, руководители предприятий и первые заместители председателей районных госадминистраций.
Комиссия будет работать в режиме выездных заседаний, в соответствии с утвержденным графиком.
В частности, 30 марта о выполнении запланированных мероприятий по улучшению благоустройства отчитются Подольский и Шевченковский районы. Печерский и Голосеевский – 6 апреля, Деснянский и Оболонский районы – 13 апреля, Дарницкий и Днепровский – 20 апреля, Святошинский и Соломенский – 27 апреля.
На основании представленных материалов, проверок и анализа выполненных работ комиссия определит уровень благоустройства районов и городских служб и установит рейтинг по занятым местам.
Определение мест, которые заняли районы и отдельно городские службы, будет проводиться в соответствии с требованиями Положения о ежегодном городском конкурсе “Район лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка”.
Победители будут награждены на итоговом заседании по проведению двухмесячника по благоустройству, которое состоится 20 мая.



