В Киеве группа подростков ограбила две АЗС

В Киеве группа подростков ограбила две АЗС

В Днепровском районе столицы группа молодых людей совершила нападения на две автозаправочные станции.

Как стало известно KV, в 20:30 на пульт центрального наблюдения поступил сигнал “Тревога” с автозаправочной станции, на улице Генерала Ватутина. Сработала кнопка тревожного вызова. Наряд полиции охраны Днепровского районного отдела Управления полиции охраны в городе Киеве на место вызова прибыл в течение двух минут, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

К правоохранителям обратился работник АЗС и сообщил, что в помещение ворвались четверо парней. Под угрозой физической расправы злоумышленники забрали деньги, которые были в кассе, и два мобильных телефона. Записав приметы злоумышленников, наряд полиции охраны отправился на поиски.

А в 22:20 поступает сигнал “Тревога” с автозаправочной станции, на улице Радужная. Там также сработала кнопка тревожного вызова полиции. В течение минуты правоохранители прибыли на место вызова. Подъезжая к АЗС, они заметили, как из помещения выбегает группа парней. Младший наряда сразу же догнал одного из подозреваемых, а старший наряда бросился догонять его сообщников.

Преследуя подозреваемых, полицейский неоднократно приказывал злоумышленникам остановиться, однако те не реагировали. С целью представления сигнала тревоги, руководствуясь Законом Украины “О Национальной полиции”, работник полиции охраны совершил один выстрел в воздух из табельного огнестрельного оружия. Однако на сигнал беглецы не отреагировали. Однако после длительного преследования милиционер задержал еще одного злоумышленника.

Двух парней, 1998 и 2000 г.р., доставили в райуправление милиции. Поиски их сообщников продолжаются.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сумма нанесенного злоумышленниками ущерба устанавливается. Подросткам грозит до 12 лет заключения.

Напомним, как сообщалось, Вышгородский районный суд Киевской области за разбой приговорил двух человек к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Подробнее: За совершение разбойного нападения на АЗС грабителей приговорили к 7 годам

КиевVласть

Автор:
Сергей Рудый
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
Спадщина під загрозою: чому в буферній зоні Києво-Печерської лаври дозволили будувати “житловий хмарочос”
09:00 У столиці набирає обертів скандал навколо запланованого будівництва житлового комплексу на майже 0,38 га землі в буферній зоні об’єкту всесвітньої спадщини ЮНЕСКО –…
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…