“Борцы с педофилами” сами оказались под следствием

“Борцы с педофилами” сами оказались под следствием

Возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые били и грабили иностранцев, желающих пообщаться с несовершеннолетними девушками.

Об этом KV узнала из сообщения пресс-службы прокуратуры г. Киева.

Установлено, что в конце прошлого года, подозреваемые через социальную сеть присоединились к Интернет-сообществу, члены которого занимаются установлением и наказанием лиц, которые, по их мнению, склонны к педофилии.

От имени несуществующих несовершеннолетних девушек молодые люди вступали в переписку с мужчинами и договаривались о свидании у станций метро “Левобережная” и “Гидропарк”. На место встречи приходили их знакомые девушки, которые провоцировали мужчин на откровенные разговоры и предлагали пройтись к парковой зоне, где их уже ждала группа так называемых “борцов с педофилами”, которые сразу начинали бить горе-поклонников. При этом некоторые из участников сообщества, пользуясь ситуацией, еще и похищали имущество мужчин.

В настоящее время установлено, что жертвами так называемых “борцов с педофилами” стали двое иностранных граждан, у которых юноши отобрали телефоны, фотоаппарат, часы и другие вещи на общую сумму около 70 тыс гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

По подозрению в совершении этих нападений задержаны двое ребят 16-ти и 17-ти лет, которым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

По постановлению суда одному из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

На данный момент правоохранители заняты обнаружением других  участников Интернет-сообщества, которые прикрываясь благими намерениями, совершали преступления.

“Отдельно отметим, что в настоящее время по всем приведенным фактам возможных посягательств на половую свободу и неприкосновенность несовершеннолетних проводится досудебное расследование. Подчеркиваем, что разоблачение подобных преступлений является исключительно компетенцией органов внутренних дел”, – говорится в сообщении.

КиевVласть

Автор:
Кристина Шевченко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…