У стен Кабинета министров митингуют около 300 работников санитарно-эпидемиологической службы, которые требуют не ликвидировать СЭС.
Об этом KV стало известно из сообщения на портале “УНН”.
Работники СЭС пришли под стены Кабинета министров с транспарантами и в белых халатах, в частности они требуют от правительства внести изменения в постановление, которое предусматривает с 1 января ликвидацию СЭС. Свои требования представители санитарно-эпидемиологической службы планируют передать чиновникам.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook
Митингующие выкрикивают лозунги: “Требуем действий – хватит говорить”.
Ранее сообщалось, в ходе реформирования системы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины количество сотрудников сократится почти в 1,5 раза.
Отметим, что в систему СЭС входило 800 станций, в которых работало более 50 тысяч человек.



