Руководство Деснянской РГА “щимит” местных киоскеров

Руководство Деснянской РГА “щимит” местных киоскеров

Управление благоустройства и в. и. о. Деснянской РГА Вадим Онуфрийчук препятствуют нормальной работе владельцев киосков в районе. После отказа в требовании убрать один из киосков, предпринимателю угрожали, а затем спалили его МАФ.

Об этом KV стало известно из письма общественной организации “Правозащита” премьер-министру Украины Арсению Яценюку, которое он отправил на обработку в КГГА.

ПИСЬМО

В документе сказано, что на одного из троещинских предпринимателей, владельца ООО “Трейд” управление благоустройства Деснянской РГА и глава администрации Вадим Онуфрийчук совершают антипредпринимательские “наезды”.

Сначала владельца киоска по ул. Закревского, 98 В, который, по информации “Правозащиты”, должным образом оплатил все взносы в казну города, попросили убрать свой МАФ. Затем предпринимателю стали угрожать физической расправой над ним и членами его семьи.

Посля этого, общественная организация “Правозащита” устроила “коллективный визит” в Деснянскую РГА, чтобы поддержать киоскера.

Однако, там, по информации ОО, активисты столкнулись с противостоянием чиновников, чуть было не завязалась драка.

“Через три дня после нашего визита в Деснянскую администрацию произошел очень показательный случай: тот киоск, по поводу деятельности которого организация устроила акцию протеста, был просто спален”, – заявляется в письме.

По мнению активистов “Правозащиты”, представители Деснянской РГА и ее глава Вадим Онуфрийчук были лично заинтересованы и причастны к “преступному деянию”.

В связи с этим, ОО “Правозащита” попросила Арсения Яценюка принять меры для недопущения подобных действий руководством администрации и лично взять на контроль расследование поджога киоска.

Напомним, ранее оппозиционные фракции Киевсовета просили Президента Петра Порошенко снять Вадима Онуфрийчука с должности в. и. о. главы Деснянской РГА из-за его “украинофобских высказываний во время сессии Киевсовета”.

Как ранее сообщала KV, на пленарном заседании Киевсовета 18 сентября Вадим Онуфрийчук спровоцировал драку тем, что попросил регламентный комитет прокомментировать то, что представители меньшинства в Киевсовете после окончания официальной части государственного гимна зачем-то исполняли его второй куплет в котором идет речь о защите родной земли.

Подробнее: В зале заседания Киевсовета обнаружили и хотели побить “ватника”

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

КиевVласть

Автор:
Владимир Горбунов
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…