Аудиторы в КГГА будут получать 50 тыс. гривен в месяц

Аудиторы в КГГА будут получать 50 тыс. гривен в месяц

Департамент внутреннего финансового контроля и аудита Киевской горгосадминистрации (КГГА) ищет аудиторов на 266 чел./дней. Объявлен тендер на 798 тыс. гривен. По приблизительным подсчетам, при таком раскладе аудиторы будут получать около 50 тыс. гривен в месяц, что почти в два раза превышает зарплату директора Департамента Оксаны Колтик (на фото) в 2017 году. При этом, чиновники одновременно опубликовали объявление на сайте по поиску работы, где зарплата аудитора в 10 раз меньше, предполагаемой по тендеру.


Об этом KV стало известно из объявления в электронной системе публичных закупок Prozorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

23 марта Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА объявил тендер на услуги эксперта-аудитора для выполнения аудиторских заданий. Предполагаемая стоимость услуги составляет 798 тыс. гривен.

Согласно техзаданию, объем услуг – 266 чел./дней (при 8-часовом рабочем дне). Допустимый уровень цены за 1 чел./день не должен превышать 3 тыс. гривен.

Эксперты-аудиторы привлекаются по письменному заявлению Департамента к выполнению заданий, которые возникают во время плановых и внеплановых внутренних аудитов в структурных подразделениях Киевсовета, предприятиях, учреждениях и организациях коммунальной формы собственности.

В заявлении указываются название учреждение, в котором проводится внутренний аудит и количество аудиторов подрядчика. Опыт работы аудиторов должен быть не менее трех лет. Услуги должны предоставляться до 31 декабря 2018 года.

Обжаловать условия закупки можно до 6 апреля 2018 года, а подать тендерное предложение – до 10 апреля. Аукцион запланирован на 10 апреля текущего года.

Подсчеты показывают, что с мая до декабря 266 чел./дней с лихвой отработают всего два аудитора, а учитывая стоимость, указанную в тендере, зарплата каждого будет составлять почти 50 тыс. гривен в месяц.

Согласно декларации директора Департамента внутреннего финансового контроля и аудита Оксаны Колтик, за 2017 год (возглавляет Департамент с 4 марта 2016 года) она получила 317 тыс. гривен зарплаты. Соответственно, около 26 тыс. гривен в месяц, что почти в два раза меньше предполагаемой зарплаты аудитора, указанной в тендере.

При этом, 2 апреля 2018 года Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА разместил объявление на сайте work.ua о поиске внутреннего аудитора. Предлагаемая зарплата составляет 8 тыс гривен, а опыт работы – от одного года.

Напомним, что за два месяца 2018 года Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА провел 15 аудитов и выявил финансовые нарушения на 43,2 млн гривен.

Деятельность Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА курирует лично мэр Киева-глава КГГА Виталий Кличко.

Читайте: Для подготовки годового отчета о работе КГГА наняли самого дорогого подрядчика

Фото: Facebook Оксаны Колтик

KиевVласть

Автор:
Варвара Свеженцева
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…