Бригинец хочет, чтобы власть “отдала долги” киевлянам

Жители дома по ул. Северной, 14, в Оболонском районе два года не могут дождаться установки обещанного счетчика на тепловую энергию, что значительно бы экономило средства жителей.

С просьбой помочь решить вопрос жители указанного дома обратились к народному депутату Украины Александру Бригинцу, сообщает пресс-служба нардепа.

По словам граждан, упомянутый дом был в плане на установку счетчиков еще в 2011 году вместе с тысячей других объектов по г. Киев. Поскольку в течение года счетчик не был установлен, жители обратились в Главное управление энергетики, энергоэффективности и энергоснабжения, в ответе которого их заверили, что “в 2012 году в доме по ул. Северной, 14 счетчик будет установлен в первую очередь и в кратчайшие сроки”.

“Однако уже начался 2013 год, а люди обещанного так и не дождались. Как говорится: “обещанного три года ждут”. Так вот, три года скоро пройдут, поэтому, исходя из наивной народной мудрости, для власти пришло время отдавать долги”, – заявил Бригинец.

По мнению депутата, избегая установки счетчиков в этом и других домах, власть не только заставляет их жителей платит больше за услуги теплоснабжения, но и фактически подыгрывает частному бизнесу, который продает теплоэнергию без учета.

“Чиновникам надо определиться, или они подыгрывают олигархам, или они защищают интересы киевлян”, – отметил Бригинец.

Депутат понимает, что нельзя поставить все счетчики одновременно, но если соответствующий счетчик уже есть, и установление его предусмотрено, то его как можно быстрее надо установить.

Поэтому нардеп обратился к председателю КГГА Александру Попову с требованием поручить соответствующим службам как можно скорее решить вопрос установки счетчика на тепловую энергию в доме по ул. Северной, 14 в Оболонском районе. А также обнародовать для общества информацию о порядке установления счетчиков в других домах Киева.

Напомним, ранее уже сообщалось, что власти не дают киевлянам шанса экономить на отоплении.

Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…