Государству возвращены 17,5 га земель в Сухолучье

Государству возвращены 17,5 га земель в Сухолучье

Прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью более 7 млн ​​грн, принадлежавших бывшему президенту Виктору Януковичу.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГПУ.

Как уже сообщалось, Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесного фонда, изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. В дальнейшем, Вышгородская райгосадминистрация передала указанные земли в собственность граждан для ведения личного крестьянского хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

<span allowtransparency="true" frameborder="0" iframe="" p="" scrolling="no" span="" src="//www.facebook.com/plugins/follow.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FKyivVlast&width&height=80&colorscheme=light&layout=button&show_faces=true&appId=190026081161895" style="border:none; overflow:hidden; height: 20px;width: 100px;" title="Суди усіх інстанцій підтримали позицію прокуратури щодо повернення з незаконного користування у держвласність земель, які належали ТОВ “Дом Лесника” та входили до земель, на яких розташовані резиденції екс-президента “Акація” та “Острів”.

Сейчас, во исполнение судебных решений, отменены сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Государственном реестре вещевых прав на недвижимое имущество.

<span allowtransparency="true" frameborder="0" iframe="" p="" scrolling="no" span="" src="//www.facebook.com/plugins/follow.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FKyivVlast&width&height=80&colorscheme=light&layout=button&show_faces=true&appId=190026081161895" style="border:none; overflow:hidden; height: 20px;width: 100px;" title="Суди усіх інстанцій підтримали позицію прокуратури щодо повернення з незаконного користування у держвласність земель, які належали ТОВ “Дом Лесника” та входили до земель, на яких розташовані резиденції екс-президента “Акація” та “Острів”.

“Кроме этого, отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства”, – говорится в сообщении.

<span allowtransparency="true" frameborder="0" iframe="" p="" scrolling="no" span="" src="//www.facebook.com/plugins/follow.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FKyivVlast&width&height=80&colorscheme=light&layout=button&show_faces=true&appId=190026081161895" style="border:none; overflow:hidden; height: 20px;width: 100px;" title="Суди усіх інстанцій підтримали позицію прокуратури щодо повернення з незаконного користування у держвласність земель, які належали ТОВ “Дом Лесника” та входили до земель, на яких розташовані резиденції екс-президента “Акація” та “Острів”.

КиевVласть

Автор:
Кристина Шевченко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…