В Киеве с начала снегопадов вывезено 90 тыс. т снега.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
За выходные 22-23 декабря было вывезено 5,8 тыс. т снега и высыпано около 2 тыс. т соли и 914 т песчаной смеси.
Во время сильных снегопадов (22-23 декабря) в первую смену было задействовано 320 единиц специализированной техники, во вторую – 270 единиц снегоуборочной техники.
“В коммунальной корпорации “Киевавтодор” обращаются к водителям с просьбой не парковаться в центре города и, по возможности, воздержаться от поездок по городу без крайней необходимости, чтобы минимизировать помехи дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега”, – говорится в сообщении КГГА.
Напомним, как сообщалось, снег обрушил крыши столичных рынков.



