В оппозиции заявляют о планах властей по уменьшению количества депутатов Киевсовета.
Об этом рассказал член фракции “Батькивщина” Николай Томенко.
По его словам, власть разрабатывает сценарий контроля за столицей накануне выборов президента в 2015 году. По этому сценарию, она будет стараться получить большинство в Киевсовете, имея при этом своего председателя КГГА.
“Существует теоретический шанс, что выборы состоятся в конце мая – начале июня, и власть думает, как обеспечить себе большинство. Во-первых, хотят уменьшить количество депутатов с 120 до 90, а во-вторых, провести выборы в Киеве полностью по мажоритарной системе – то есть создать 90 округов”, – сказал Томенко.
“Они считают, что если поработать активно на округах с народом, с пенсионерами, то они будут иметь больше шансов победить”, – добавил он.
По словам Томенко, таким образом, “фактически проиграв город, власть хочет контролировать его в 2015 году”.
Напомним, как сообщалось, партия власти обломала о Киев зубы, но на Банковой особо не волнуются.
Источник: Украинская правда.Киев



