Киевсовет принял решение о передаче в госсобственность Киевского городского центра сердца. За такое решение проголосовали 65 депутатов Киевсовета.
На своей страничке в Facebook замглавы КГГА Руслан Крамаренко отметил, что направил в Киевраду свои замечания с просьбой включить в проект решения вопрос о получении компенсации за расходы, поненсенные городским бюджетом.
“На прошлой неделе только ленивый не критиковал “бездействия” в отношениях города с госорганами. А сегодня Центр сердца просто передали в собственность государства, не считаясь с тем, что построен он за деньги киевских налогоплательщиков. На строительство и оборудование Центра из городского бюджета потрачено 644 млн. грн. Согласно решению Киеврады от 18 декабря 2008 года стоимость имущества оценена в 535,6 млн. грн. Эти деньги, а это полмиллиарда гривен, мы могли бы направить на улучшение материально-технической базы медучреждений, которые финансируются из городского бюджета”, – отметил он.
При этом в решении Киевсовета не учли компенсацию, а лишь изъяло из решения слово “бесплатная” (передача).
Напомним, 20 декабря на сессии Руслан Крамаренко заявил, что с тем бюджетом, который у нас город получил от правительства, Киев сможет открыть всего 2 амбулатории семейной медицины.



