На территории Бориспольской ОТО с 5 апреля усиливается карантин

На территории Бориспольской ОТО с 5 апреля усиливается карантин

Сегодня, 2 апреля, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении карантина на территории Бориспольской объединенной территориальной общины (ОТО) Киевской области. Такое решение приняли в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на территории Бориспольской ОТО. Ограничения будут действовать с 5 по 9 апреля включительно.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы исполкома Бориспольского горсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Стремительное увеличение количества больных началось в марте и показатели заболеваемости растут дальше. По данным Бориспольского центра лабораторных исследований по состоянию на 31 марта в Бориспольской ОТО коронавирусом болеет 1424 человека”, – сказано в сообщении.

Уточняется,что в больнице отведено 85 коек для стационарного лечения, 79 из них на 2 апреля заполнены.

Согласно решению комиссии, общественный транспорт будет курсировать по территории ОТО без ограничений в часы пик: с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. В эти часы рейсы будут выполняться полностью,  в остальное время количество рейсов может быть ограничено. Транспортом могут пользоваться все граждане при условии количества пассажиров не более, чем на 50%, от указанного в характеристиках транспорта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Для передвижения транспортом на территории ОТО пропусков не требуется. Если же жители города и ОТО хотят попасть в Киев, им необходимо обратиться в Киевскую горгосадминистрацию (КГГА) и получить пропуск на проезд в киевском общественном транспорте. 

Кроме того, детские сады полностью закрываются до 9 апреля включительно. Учебные заведения готовы к переходу на дистанционную форму обучения с понедельника. Дистанционно будут учиться ученики с 1 до 11 класса, внешкольный заведения также переходят на дистанционную форму.

Пробное ВНО состоится 10 апреля с соблюдением всех карантинных ограничений и процедур, разработанных Украинским центром качества образования. В Борисполе определены три пункта для проведения пробного ВНО – СШ №8, СОШ №6 и Гимназия “Перспектива”.

Ранее KV сообщала, что со следующего понедельника, 5 апреля, в Броварах Киевской области будут усилены карантинные ограничения из-за эпидемии коронавируса. Ожидается, что усиленные ограничения продлятся до 9 апреля.

Читайте: Власти Бучи усиливают карантинные ограничения с 5 апреля

Фото: пресс-служба исполкома Бориспольского горсовета

КиевVласть

Автор:
Александр Кравченко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…