По состоянию на 20 декабря из городского бюджета выделено 1,3 млн. грн. на погашение финансовой задолженности перед поставщиками горюче-смазочных материалов для автомобилей скорой медицинской помощи.
В начале декабря сумма долга составляла 3,1 млн. грн, сообщает пресс-служба КГГА
“В целом ситуация по погашению оставшейся задолженности контролируемая и не окажет негативного влияния на качество работы скорой медицинской помощи столицы. Я убежден, что бригады “скорой” будут прибывать на вызовы киевлян своевременно и перебоев в работе службы допущено не будет”, – заверил начальник Главного управления здравоохранения Виталий Мохорев.
Также в профильном управлении информируют, что зарплату за первую половину месяца водители автомобилей “скорой” получили вовремя. Так, еще 13 декабря насчитали необходимую сумму, а выплату осуществили 17 декабря.
Пресс-служба акцентирует, что в течение 2012 года в столице обновлен автопарк станции скорой медицинской помощи. В общем, за средства местного и государственного бюджетов заменено более 60% машин. Также в октябре открыта модернизированная централизованная диспетчерская Киевской городской станции скорой медицинской помощи.
Сейчас в столице по номеру “103” вызовы сразу принимают 40 операторов, задача же автоматизированной системы немедленно соединить абонента со свободным диспетчером. Благодаря GPS, оператор передает вызов ближайшей к пациенту бригаде. Также отработан алгоритм взаимодействия скорой медицинской помощи, оптимизирован механизмы взаимодействия врачей и аварийно-спасательных служб при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Напомним, ранее сообщалось, что бригады “скорой” обещали выйти на забастовку, если им не погасят долги по зарплате.



