Прокуратура Киева обязала столичную милицию и Государственную санэпидемслужбу проверить уличные заведения быстрого питания и нелегальные точки продажи продуктов в Киеве.
“По информации Министерства здравоохранения, с начала года через пищевые отравления и острые кишечные инфекции в больницы обратилось 430 человек. По словам врачей, основными причинами пищевых отравлений является употребление некачественных продуктов, в частности в местах уличной торговли”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По мнению специалистов Минздрава, большинство торговых точек на базе малых архитектурных форм, которые реализуют “быструю еду” в Киеве, используют некачественную продукцию.
Прокуратура требует провести проверку в максимально сжатые сроки.
Напомним, как сообщалось, ранее прокуратура “обратила внимание” на киоски торговой сети “Doner Time”, где готовят шаурму.



