В “Охматдете” открыли новое отделение

В “Охматдете” открыли новое отделение

18 декабря в столичной детской больнице “Охматдет” открыли новое стерилизационное отделение. Работы над переводом отделения в новый корпус и переоснащения его велись с середины мая до декабря и обошлись инвестору в 25,5 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Министерства здравоохранения.

“Охматдет – это больница национального уровня. Ежегодно здесь консультируют более 300 000 детей, около 20000 – получают неотложную помощь, более 18000 детей лечится в стационаре. Ежегодно в детской больнице Охматдет хирурги проводят около 7000 операций. Новое стерилизационное отделение, оснащенное современным оборудованием – яркое свидетельство последовательной политики корпорации, которое гарантирует каждому маленькому пациенту и всем медицинскому персоналу больницы безопасность”, – отметил заместитель министра Роман Илик.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Стерилизационное отделения” Охматдета “, которое работало до сих пор в больнице, было построено еще в 1986 году. За 31 год работы его ни разу не ремонтировали и не обновляли. Оборудование, которым пользовались медики “Охматдета” было устаревшим и не соответствовало ни потребностям времени, ни современным стандартам обеззараживания.

Читайте: Новым главврачем “Охматдета” стала врач из Коломыи Ирина Садовьяк (фото, видео)

С середины мая начались работы над переоснащением отделения и переводом его в новые помещения, которые продолжались до декабря. Стоимость проекта в целом с оборудованием и его установкой составила 25,5 млн гривен. Помещение нового Центрального стерилизационного отделения оснащены современным оборудованием, мебелью, расходными материалами и готовы к началу работы для обеспечения полной потребности больницы.

Как сообщала KV, в конце ноября строительство первой очереди нового корпуса больницы Охматдет находилось на завершающем этапе. В новый корпус доставили шкафы, столы, кушетки и коляски для манипуляционных кабинетов.

Подробнее: В новый корпус киевской больницы Охматдет начали завозить мебель

Фото: сайт Минздрава

KиевVласть

Автор:
Алена Момот
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…