Верховная Рада опровергла плевки в суп

Пресс-служба Верховной Рады Украины опубликовала официальное заявление о том, что в столовых парламента никогда не работала официантка Юлия Борщенко, которая по информации украинских СМИ, плевала в еду народным депутатам.

“К сожалению, в отечественных СМИ и интернет-изданиях все чаще публикуется информация, которая не базируется на достоверных фактах, непрофессиональная, непроверенная или с оттенком однобокого обвинения, – говорится в сообщении. – Так случилось и в этот раз, когда внимание общества привлекли к недостоверному факту. Сообщаем, что в столовых Верховной Рады никогда не работала официантка по имени Юлия Борщенко”.

В пресс-службе также отметили, что даже самые переборчивые в гастрономических вкусах народные депутаты никогда не обращались с жалобами на качество еды в Верховной Раде.

Верховная Рада опровергла плевки в супНапомним, ранее в СМИ была обнародована информация, что официантка была освобождена по статье 41 КЗпП Украины (освобождение лица по инициативе владельца или уполномоченного им органа).

“Вы думаете, в столовой Верховной Рады красиво платят? Совсем нет: 3200 грн. Для столицы – это вовсе не деньги! – возмущается экс-официантка самого престижного заведения питания Украины, – Все, что меня мотивировало работать там длинных 4 года – это возможность отомстиь депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается – это моя политическая позиция”.

По словам освобожденной работницы, она плевала в суп народным избранникам уже не раз.

Кроме того Борщенко якобы сообщила, что в ближайшее время она не собирается искать работу в отрасли общественного питания. Увидев интерес к ее истории со стороны СМИ, она решила взяться за написание книги.

“В книге я детально расскажу о том, что делается на кухне столовой Верховной рады, кто и за какие законы получал “сюрпризы” в еду, и что же в действительности едят народные депутаты. Книга под рабочим названием “Как я плевала в суп” должна выйти уже весной”, – рассказала Юлия Борщенко.

Источник: Новый Регион

Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…