Жители поселка Рыбное продолжают страдать от отсутствия нормальной воды

Жители поселка Рыбное продолжают страдать от отсутствия нормальной воды

В поселке Рыбное в Днепровском районе еще в прошлом году были завершены работы по разработке новой скважины. Однако она до сих пор не введена в эксплуатацию и жители остаются без воды. При этом  в Рыбном еще в 2016 году было констатировано непригодное для употребление состояние воды из старой скважины и даже зафиксированы 4 случая заболевания гепатитом А.

Об этом стало известно из материала KV “Без права на права. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (16-20 июля 2018 года)”

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Алексей Новиков (фракция “Единство”) напомнил главе КГГА Виталию Кличко, что поселок Рыбное в Днепровском районе  продолжает страдать от отсутствия воды.

Депутат отметил, что Рыбное расположено практически в лесу, на расстоянии двух километров от Броварского шоссе, между Днепровским и Деснянским районами, и как следствие – оторвано от  централизованных коммуникаций.

В поселке в 2016 году было констатировано непригодное для употребления состояние воды, поскольку она подавалась из скважины неглубокого залегания. В результате в Рыбном  было зафиксировано 4 случая заболевания гепатитом А.

Новиков напомнил, что инициировал разработку проекта новой скважины, который прошел соответствующую экспертизу. Однако из-за того, что в проекте не была предусмотрена насосная станция для закачки воды на этажи многоквартирных домов, он не был реализован. Работы были должным образом дофинансированы и в 2017 году – завершены. При этом, новая скважина до сих пор не введена в эксплуатацию, а жители все так же остаются без воды. Несмотря на то, что были взяты пробы из новой скважины, жителям не понятны результаты лабораторного анализа и неясно – могут ли они использовать эту воду.

Алексей Новиков попросил Виталия Кличко ввести в эксплуатацию новую скважину и обеспечить жителей Рыбного адекватным водоснабжением, а также обнародовать информацию относительно качества воды.

Читайте: В селе Рыбное наконец-то появится официальное водоснабжение

Фото: sobytiya.net

KиевVласть


Автор:
Игорь Бровко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…