КП “Киевгорсвет” 14 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Группа компаний Фьюжн” на устройство праздничной иллюминации в центре Киева стоимостью 4,3 миллиона гривен.
Об этом сообщает “Вестник государственных закупок”.
Накануне Нового года нужно повесить гирлянды и другие празднично-иллюминационные приборы на ул. Большая Васильковская в пределах участка напротив Троицкой площади и Дворца “Украина”, на Владимирском спуске от Европейской до Почтовой площади, на ул. Богдана Хмельницкого от ул. Крещатик до ул. Владимирская и на растяжках над проезжей частью Европейской площади.
Всего заказана установка 1 645 приборов без устройства Новогодней елки на Майдане Незалежности.
Отметим, на торжественное открытие елки 19 декабря по участии президента Виктора Януковича КГГА выделило 1,25 миллиона гривен.
По словам директора и основного владельца ООО “Группа компаний Фьюжн” Александра Егорова, его компания занималась праздничным освещением центра Киева в 2011 году. Тогда “Киевгорсвет” дал компании 10,29 миллиона гривен за устройство 7 137 иллюминационных приборов в центре города, в том числе на зеленых насаждениях, фасадах КГГА, филармонии, консерватории, Главпочтамта, дома профсоюзов и др.
Напомним, ранее власти просили киевлян украсить столицу к новогодним праздникам.
Источник: Наши гроши



