Кличко шлет пенсионерам “письма счастья”

Кличко шлет пенсионерам “письма счастья”

Мэр Киева Виталий Кличко решил повторить практику своего предшественника Леонида Черновецкого и начал писать киевлянам письма. Примечательно, что письма получили пенсионеры. В почтовые ящики пожилым людям бросили письма на дорогой бумаге с фамилией мэра и его подписью.

Как стало известно KV, в письме Кличко в очередной раз напомнил, что не влияет на ценообразование и цена на квартплату – единственная, которую устанавливает КГГА, не повысится, передает “УП.Киев“.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

 

Также мэр напомнил, что в Киеве открыли магазины социального хлеба, и пообещал пенсионерам ко Дню независимости материальную помощь.

Более того, как рассказали столичные жители, многим пенсионерам перезванивали и спрашивали, получили ли они помощь от мэра.

“Бабушки перед 24-ым насчитали 100 грн. Затем позвонили, представились, что из горсовета от Кличко, и спросили, пришли деньги. Переселенцы, зарегистрированные в Киеве, тоже здесь голосуют. Бабушка инвалид III группы – может, это тоже имеет значение, потому что родителям не начисляли и не звонили”, – рассказала жительница Любовь.

Кличко шлет пенсионерам “письма счастья”

Как известно, ко Дню Независимости Киевская администрация выделила 40 000 000 гривен на разовую помощь социально незащищенным категориям киевлян.

По распоряжению мэра адресные выплаты от 100 до 350 гривен должны получить 364 000 674 киевлянина.

В частности, ко Дню Независимости по 350 гривен обещали выплатить семьям погибших участников АТО и родным героев Небесной сотни. По 250 гривен – детям-сиротам, по 150 гривен – киевлянам-инвалидам детства и детям-инвалидам и по 100 гривен – неработающим пенсионерам, пенсия которых не превышает 1900 гривен.

Читайте: “Не гречкой единой” – Кличко начал раздавать киевским пенсионерам деньги

Деньги должны были перечислить на “Карточку киевлянина”.

Как известно, выплата разовой помощи малообеспеченным киевлянам – не новинка. До Кличко такую помощь давали во времена Черновецкого (в 2008-м мэр-Черновецкий в письмах извинялся за действия правительства и обещал денежную помощь малообеспеченным, а также к Троице Черновецкий раздавал от КГГА малоимущим по 75-150 гривен, в 2009 обещал по 45 гривен на хлеб, а еще вводил практику бесплатного лечения зубов бедным киевлянам. Кроме того, Черновецкий обещал прислать бабушкам письма с предложением их похоронить.

В 2012 председатель КГГА Александр Попов вместо соцвыплат за бюджетные деньги выписывал малообеспеченным муниципальную газету.

Традиционно единовременное пособие также давали ветеранам ко Дню Победы или Дня Киева.

Читайте также: Популизм Кличко превосходит “опеку над слоном” Черновецкого и “езду в электричках” Попова

КиевVласть

Автор:
Алексей Руденко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…