От коронавируса умер мэр Борисполя Анатолий Федорчук

От коронавируса умер мэр Борисполя Анатолий Федорчук

Сегодня, 28 октября, скончался действующий городской голова Борисполя Киевской области Анатолий Федорчук. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью.

Об этом KV стало известно из собственных источников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщили источники KV, сегодня, 28 октября, скончался от коронавируса мэр Борисполя Анатолий ФедорчукАнатолия Федорчука вместе с женой лечили от коронавируса в больнице Переяслава. Он умер от осложнений на почки.

Также источники KV сообщают, что Антолий Федорчук был доставлен в больницу скорой помощью в тяжелом состоянии. Сегодня утром его перевели в реанимационное отделение, где он умер. Состояние его жены улучшается.

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок добавил в комментарии KV, что Федорчук находился в больнице более трех недель.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Информацию о смерти мэра Борисполя также подтвердил народный депутат Верховной Рады  (фракция партии “Слуга народа”) Александр Дубинский“До оглашения результатов выборов, от коронавируса умер действующий мер Борисполя и лидер гонки Анатолий Федорчук”, – написал нардеп в сообщении на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее KV сообщала, что мэр Борисполя Анатолий Федорчук заболел СOVID-19. Кроме того, коронавирус диагностировали у трех его заместителей. 

Читайте: Мэр Борисполя и его заместители заболели СOVID-19

Анатолий Федорчук с 18 апреля 2006 года занимает должность мэра Борисполя – главы Бориспольского городского совета и его исполнительного комитета. Впервые баллотировался как выдвиженец бориспольской ячейки Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).

31 октября 2010 года был переизбран главой Бориспольского горсовета VI созыва, на выборы пошел от Партии регионов. Также Федорчук занимал должность председателя Бориспольской городской организации Партии регионов, ряды которой покинул 20 февраля 2014 года.

2 ноября 2015 года вновь возглавил горсовет Борисполя VII созыва. На местных выборах, прошедших 31 октября 2015 года, баллотировался как выдвиженец партии “Наш край”.

Анатолий Федорчук баллотировался в мэры Борисполя на местных выборах в 2020 году. По данным партии “Наш край”, от которой он баллотировался, Федорчук победил, набрав 33% голосов.

26 ноября Анатолию Соловьевичу Федорчуку исполнился бы 61 год.

Читайте: Хочуть у владу: список кандидатів на голову Бориспільської ОТГ на місцевих виборах 2020

Фото: mykyivregion.com.ua

КиевVласть

Автор:
Игорь Бровко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…