Предпринимателей пытаются вытеснить из подземных переходов

Предпринимателей пытаются вытеснить из подземных переходов

В конце прошлой недели произошла попытка рейдерской атаки на предпринимателей, работающих в подземных переходах. Им раздали какие-то листовки и, угрожая разгромом торговых точек, “приглашали” подписывать договора.

Об этом KV стало известно из сообщения пользователя Славы Хунтера на его странице в сети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Осторожно мошенники. Мы активисты-предприниматели из подземных переходов. Сегодня, 28 октября 2017 года, была попытка рейдерской атаки наших торговых точек в подземных переходах Киева. В течение дня в подземные переходы приезжал Алексей Прищепа и Артем Литовченко с “группой поддержки” из 10-15 человек очень крупного телосложения и не очень приятной внешности, кроме того, эту делегацию сопровождало четыре человека в черной форме, бронежилетах с автоматами и знаками различия “полиция охраны”, – написал Слава Хунтер.

Предпринимателей пытаются вытеснить из подземных переходов

По его словам, предпринимателям раздали некие листовки с поддельными подписями директоров и без печатей.

“В ходе разговора, люди одетые в полицейскую форму, периодически доставали гранату из кармана, со словами: “если не придете подписывать договора, мы тут всё разнесем”. Цель визита – отжим бизнеса у существующих арендаторов любым законным или не законным способом”, – рассказал Слава Хунтер.

Также он напомним, что Алексей Прищепа работал менеджером по содержанию подземных переходов в инвестиционной компании и был с позором уволен за воровство в крупных размерах, мошенничество и превышение полномочий.

Рене KV сообщала, что в администрации Виталия Кличко не хотят “прикрывать” незаконную торговлю в подземных переходах Киева. Профильная комиссия Киевсовета формально еще в феврале 2016 года поддержала две петиции относительно запрета такой торговли, но план мероприятий по ним чиновниками столичной горгосадминистрации не выполняется, что комиссию Киевсовета по вопросам торговли, похоже, вполне устраивает. Информацию о том, что срок действия инвестдоговоров, которыми в 2011 – 2012 годах КГГА передала подземные переходы столицы в пользование “инвесторам”, истек или договора признал незаконными суд, на Крещатике, 36 от горожан скрывают. Вероятная причина – огромный объем наличных денег от подземной торговли, которые распределяются в “нужные руки”.

Читайте: Кличко и Бродский “крышуют” незаконную торговлю в подземных переходах Киева

Фото: korrespondent.net

KиевVласть

Автор:
Георгій Полуєв
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…