Прокуроры рэкетируют “Киевхлеб”

Прокуроры рэкетируют “Киевхлеб”

Столичные чиновники в очередной раз показали свою готовность пренебрегать декларируемыми принципами и лоббировать интересы сомнительных субъектов хозяйствования вместо того, чтобы бороться с коррупционными схемами и отстаивать интересы честных людей и честный бизнес.

Так, прокуратура г. Киева пытается отменить результаты проведенного столичным Департаментом экономики конкурса по привлечению инвесторов к созданию объектов розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями, победителем которого на законных основаниях признано ПАО “Киевхлеб”.

Подробнее: КГГА выбрала предприятие, которое заставит Киев хлебными киосками

Как известно, ПАО “Киевхлеб” составил весомую конкуренцию хлебокомбинату “Кулиничи”, владелец которого известен своей дружбой с Януковичем (именно от него, по слухам, бывший Президент получил в подарок знаменитый “золотой батон”). Именно под этот комбинат создавался указанный конкурс, но из-за беспристрастности членов инвесткомиссии победитель был выбран честно, с чем никак не могут смириться субъекты, заинтересованные в победе другого участника.

 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Казалось бы, все как должно быть – проведен конкурс, избран законный победитель, который стремится реализовать свои права. Но опять “не своим” не дают возможности развиваться. Судя по всему, столичная “жизнь по-новому” не предусматривала проведение честных инвестиционных конкурсов и развития хозяйственной деятельности субъектов, которые не относятся к команде власти.

Не остались в стороне от этого вопроса и столичные избранники. Как отметил депутат Киевсовета Сергей Крымчак, в сложившейся ситуации, прокуратура г. Киева является основным субъектом, призванным сорвать результаты инвестиционного конкурса, стараясь при этом оказывать давление на инвесткомиссию города и Департамент экономики.

По словам депутата, совершенно очевидным является тот факт, что безосновательное обвинение инвестиционной комиссии в нарушениях процедуры определения победителя является ничем иным как затягиванием процесса подписания соответствующего решения о признании ПАО “Киевхлеб” победителем и скрывает за собой заинтересованность в сговоре с участниками инвестиционного конкурса, которым не удалось одержать победу законным путем.

Вот так празднуют “Революцию достоинства” наши чиновники – безосновательно и незаконно вытесняя из рынка крупнейшего столичного производителя хлеба, который давно и стабильно обеспечивает население хлебом высокого качества по умеренным ценам.

Прокуроры никак не поймут, что цель конкурса  –  социальная: обеспечить киевлян качественным и доступным хлебом! Но разве они знают цену обычного украинского или батона, эти “как бы  люстрированные слуги народа”?!

КиевVласть

Автор:
Алексей Руденко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…