В Киеве 9-летний мальчик выпрыгнул с 4-го этажа

В Киеве 9-летний мальчик выпрыгнул с 4-го этажа

В Печерский РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение о падении малолетнего ребенка с 4-го этажа общежития. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

Первое на что работники милиции обратили внимание – отсутствие тела ребенка на улице, однако о трагическом случае свидетельствовали пятна крови на асфальте у дома. Тело ребенка нашли в соседней комнате рядом с той, где и оборвалась жизнь маленького мальчика, 9-летний малыш лежал на полу с многочисленными телесными повреждениями, а рядом находились родные.

Как сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, мальчик болел психомоторной заторможенностью развития, однако, по словам опрошенных свидетелей, родители не уделяли должного внимания его воспитанию и обучению. В школу малыш так и не пошел, мать мальчика уверяла, что будет заниматься его образованием самостоятельно, но и на это у нее не хватало времени. Как и не находила она свободной минуты на элементарную уборку комнаты. Дети жили в полной антисанитарии, зато мать всегда находила свободную минуту, чтобы заглянуть в рюмку.

В соседней комнате проживали бабушка и дедушка, которые занимались воспитанием мальчика. Именно они однажды заметили, что внук тянется к окну и пытается его открыть. По словам матери, с тех пор они начали вынимать оконную ручку и не оставлять окна открытыми, когда мальчик оставался один в комнате.

В тот день родители ребенка решили отдохнуть и в 15:00 поехали на рыбалку. О детях вспомнили лишь в 22:20. В телефонном разговоре старший сын сообщил, что пока он вышел на улицу выбросить мусор, младший брат открыл окно и выпрыгнул. При осмотре места происшествия было установлено, что окно малыш открыл именно той оконной ручкой, которую родители, спеша на отдых, забыли убрать.

Тревогу начал бить дедушка, который вошел в комнату, где должны были быть его внуки. Но увидел только открытое окно, а затем и тело маленького мальчика на асфальте.

Как стало известно в ходе опроса дедушки, именно он и забрал тело мальчика и занес в свою комнату. Сразу вызвал скорую помощь, которая всеми силами пыталась вернуть ребенка к жизни, но все реанимационные мероприятия оказались тщетными. Врачами была констатирована биологическая смерть мальчика.

Сведения о событии были внесены в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В настоящее время осуществляются мероприятия направленные на проверку надлежащего выполнения родительских обязанностей.

Читайте также: В столице из окна выпала трехлетняя девочка

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Автор:
Подготовил Алексей Руденко
Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…