Кричите-ругайтесь, или Внутри каждого – еврей

Кричите-ругайтесь, или Внутри каждого - еврей

Совершенно понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше жить мирной и покойной жизнью, не стрелять и не хоронить. Чтобы не было повода кидаться яйцами, ругаться нехорошими словами и плакать, читая новости.

Но мы плачем, ругаемся и кидаемся. Жизнь вышла из привычной колеи, стала все чаще пересекаться со смертью. И требовать в этих условиях соблюдения правил мирной жизни не то чтобы нельзя – бесполезно. Всё и вся вышло за рамки. К чему ни притронешься – болит.

Хрупкость мира поражает. Всего один закомплексованный мерзавец, который изображает Ивана Грозного в Москве, с помощью другого мерзавца, который сейчас прячет центнер своего мяса в Сочи, вывел из равновесия планету и звезды, убил сотни, выгнал из домов тысячи, отравил мозг миллионам. Будто и не было двадцатого века, с его жестокими уроками. Зло, под восхищенные овации подданных выпущенное Путиным на волю, неизбежно загонят в клетку, но цена уже уплачена колоссальная, а ведь еще ничего не закончилось. Умереть – ладно, главное – не заразиться этим злом.

На одном из блокпостов в зоне АТО отловили человека, в машине которого нашли целый арсенал. Говорит, хотел воевать против католицизма. Жил себе, жил, ковырял омлет вилкой и смотрел сериалы по телевизору, а потом как пробило: католицизм же! И поехал воевать. Вот как? Черт его знает. Пожалуй, только он и знает.

Между тем, глава католиков, словно издеваясь над задержанным, заявил в интервью испанской газете La Vanguardia, что “внутри каждого христианина сидит еврей”. Теперь вы понимаете, почему человек из-под Луганска схватился за ружье? Наряду с Кончитой и гей-парадами такие заявления представляют непосредственную опасность картине мира, в которой есть телевизор, диван и омлет. Мужик не читал испанскую газету, но спинным мозгом чувствовал, что с католиками надо кончать.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

А Франциском I только и хотел сказать, что корни у религий общие, что “нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни” — “не в расовом, а в религиозном смысле”. Ведь он сам ежедневно молится словами псалмов Давида, как иудей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

Папа прекрасно понимает, что эта тема непростая – она, по его словам, “как горячая картофелина”. При этом выразил надежду, что “можно жить, как братья”.

Можно. Нужно. Не получается. Где-то есть Владимир Владимирович Путин. Но будет он не всегда.

А выпьем, не чокаясь, за ребят с того семьдесят шестого Ила и мариупольских погранцов. Светлая память. Все было не зря.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Контракты

Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…