Столичные власти решили “по-тихому” списать бюджетные средства

Столичные власти решили “по-тихому” списать бюджетные средства

vavrysh_1111

Известный киевский архитектор-аферист Андрей Вавриш решил подзаработать, списав предназначенные на разработку градостроительного кадастра Киева бюджетные средства на мнимое создание Комплексной схемы размещения киосков.

Об этом свидетельствует информация, размещенная на веб-портале “Государственные закупки”. Как выяснилось, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА еще 7.05.2013 объявил тендер  “Работы по проектированию, созданию и внедрению городской информационно-аналитической системы обеспечения градостроительной деятельности “Градостроительный кадастр Киева”.

 

Все предложение разбито на 6 лотов. В лоте №3 участникам тендера предлагается разработать Комплексную схему размещения временных сооружений (ВС) торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности, а в лоте №6 речь идет о разработке веб-портала для этой схемы.

 

Тому, что информации об этом тендере не найти в разделе “объявления” на официальном сайте КГГА, удивляться не стоит. Начальник службы градостроительного кадастра КГГА Андрей Вавриш ведь еще 7 февраля в Минрегионстрое объявил о том, что градостроительный кадастр Киева им уже фактически создан, в ближайшее время появится в открытом доступе (можно проверить, нажав на соответственную кнопку на официальном сайте градостроительного департамента КГГА), а летом заработает на полную мощность.

 

По информации KV, на эту профанацию Вавриш уже умудрился вместе со своими покровителями в Минрегионстрое списать около 3 млн грн государственных субвенций. Но хочется ведь еще. А в столичном бюджете на внедрение “Градостроительного кадастра” Киева в 2013 г. предусмотрены аж 1,2 млн грн.

 

Подробнее читайте:В КГГА придумали, как получать бешеную прибыль от градостроительного кадастра

К тому же, общеизвестно, что Комплексная схема размещения киосков разрабатывается (а скорее всего уже давно разработана) КО “Институт Генарального плана г. Киева”. Эту схему много лет подряд в Киеве не утверждают только потому, что в наведении порядка в сфере размещения киосков на самом деле у столичного руководства заинтересованности нет.

 

Почему Вавриш считает, что разработка Комплексной схемы размещения ВС является первым этапом создания градостроительного кадастра Киева, который по его же словам был создан еще 7 февраля, видимо, придется разбираться правоохранительным органам и Госфининспекции.

 

Но то, что задумка чиновника по списанию бюджетных средств на фиктивную разработку этого документа (Комплексная  схема фактически состоит из набора “пятисоток”, за которые все равно в результате заплатят владельцы столичных киосков) по-своему гениальна — факт.

 

Читайте также:Андрей Вавриш бросит владельцев столичной недвижимости на растерзание Минюсту

Дмитрий Марковский

Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
Кожна десята гривня під питанням: на ремонтах дитячої лікарні в Києві можуть переплатити 48 млн грн
09:00 У Києві триває оновлення кількох корпусів Київської міської дитячої клінічної лікарні №1. Упродовж 2025 року лікарня уклала із ТОВ «Інж-Строй Компані» дев’ять договорів…
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…